Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Новости Тулуна > Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Об этом сообщают бурятские СМИМедведя могли перевозить в кабине вертолета.
Анна ЛАВРОВА — 15.05.2009 15:45
Участники спасательной операции по поиску вертолета, на котором ночью на 10 мая разбился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще трое человек, нашли на месте трагедии тушу медведя. Об этом, со ссылкой на неназванный источник, близкий к региональным структурам МЧС Иркутской области, сообщает "Информполис".
По данным источника, медведя якобы перевозили в кабине вертолета. А спасатели, прибывшие на место катастрофы, оттащили убитого зверя в кусты, чтобы он не попал в объективы фотоаппаратов. Тушу медведя могли везти только не внешней подвеске. Запихивать окровавленную тушу в кабину глупо.
Так ли это, сказать сложно. Впрочем, охота на приваду, когда зверя стерегут в засаде у приманки, почти всегда бывает успешной. Охота на приваду всегда начинается в сумерках, не раньше 8 вечера. И если версия об охоте реальна, то ближе к 12 ночи Есиповский и его спутники вполне могли завалить бурого и притащить его к вертолету.
Охота на косолапых сейчас вполне законна. А уж почему в 12.30 ночи вертолет взорвался на взлете или вскоре после него - другой вопрос, на него должно ответить следствие.
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2009 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с... Сегодня, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Сегодня, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Сегодня, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09